Форма входа

Новое на форуме

  • Почему говорят что нельзя прощать. (1232)

  • Хочу вернуться на предыдущую работу (37)

  • Не могу пройти собеседование. (7)

  • Книги, которые мы читаем. (366)

  • Цветение нарциссов (1402)

  • Возвращение бывших (865)

  • Вкусняшки к нашему столу! (546)

  • Как избавиться от "любимого" мужа? (4053)

  • Муж ушел к другой, помогите отстраниться (61)

  • Прошу о помощи. (0)
    04 Июня 2025 в 20:40
    Последний пост: amvelin

  • Интересные комментарии форума

    Автор: Admin
    Самые толковые посты
    Добавлено: 19 Марта 2019 22:03

    Сейчас на сайте


    Онлайн всего: 12
    Гостей: 12
    Пользователей: 0


    Сегодня были:

    Аэлита, firnadina, krzhemelik
    Главная » 2016 » Февраль » 14 » Волшебный блок
    Шаман
    Записей:111
    Myyyshka
    Записей:81
    bighappy
    Записей:69
    LUCKY
    Записей:34
    Тантра
    Записей:32
    KaRo
    Записей:24
    lenkud
    Записей:23
    la777
    Записей:20
    Паутинка
    Записей:19
    Seron
    Записей:17


    11:33
    Волшебный блок
    Есть у меня такая вот загадочная история. У меня была бабушка, которая очень не дружила с техникой. Только плита, радио и телек. Обычная бабушка, короче. И вот в позапрошлом году она сильно заболела, а потом умерла. Я как раз водить училась.
    Все хорошо, инструктор нормальный, все получалось, страха почти не было. И вот перед самой смертью бабушка (при помощи моей мамы) позвонила по скайпу. И так строго: "Пообещай мне никогда не садиться за руль, и детей не вози". Понятно, что причуды старенькой бабушки. Она у меня была замечательная, без лишних тараканов, но вот под конец стала всего боятся. Я ей сказала, что не могу обещать, но что-то в подкорке у меня отложилось.
    Прошло с тех пор полтора года, а у меня прям беда. Не могу даже завестись. Вот нашла себе женщину-инструктора, потому как уже надо ездить, пока с ней ездим - прекрасно, а одна, как заколдованная - не могу. Пока рядом инструктор или кто-то еще - отлично, правила знаю, все хорошо, езжу без подсказок.
    Как расколдоваться и снять этот блок? Мы собираемся переезжать в новый район и мне без машины никак нельзя. И детей возить по школам-секциям, и до работы добираться.

    Автор: KaRo
    Всего комментариев: 34 | Просмотров: 2182
    +1  
    1. romanova80  (14 Февраля 2016 16:25) [Материал]
    Лихо Вас бабушка запрограммировала. Вот бы так научится smile

    Ну а вообще родительское пожелание, хоть плохое, хоть хорошее, имеет огромную силу. А если еще и предсмертное.

    Не пробовали бабушку на могилке попросить разрешить Вам машину водить? Конфеток любимых купить, пряничков или что она вкусненькое любила?

    Эх, завидую, что бабуся так долго была с Вами. Я бы вообще пешком ходила, лишь была жива моя бабуся whiteflower whiteflower



    0  
    2. KaRo  (14 Февраля 2016 16:54) [Материал]
    Это была самая любимая бабушка . Дожила до 83 лет. Очень была тактичная и мудрая женщина. Только похоронена далеко, во Владимирской области. На могилку в ближайшую пятилетку попасть не вариант. Сама понимаю, что программа у меня в голове, а как ее оттуда вышибить? Если за полгода не поеду - ездить мне на троллейбусе на работу с пересадками, еще и детей по садикам развозить. Очень позорно, когда машина во дворе при этом стоит



    0  
    3. Inkla  (14 Февраля 2016 16:58) [Материал]
    Ничего страшного, научитесь, и будете смеяться потом над своими страхами. Я помню, первое время, когда шла в гараж, мечтала, чтобы что-то случилось, чтобы мне не ехать. Теперь без машины никуда. А мамы/бабушки всегда переживают. Для них это что-то за гранью - дочка/внучка сама машину водить начнет. Не было у них, к сожалению, такой возможности, вот им и страшно. Мои как только не отговаривали...А бабушка ещё и ангелом-хранителем Вашим будет в поездках. Так что рулите, рулите и рулите. Тут дело такое - чем больше накатаете, тем увереннее будете. Успехов в нелёгком автомобильном деле! whiteflower



    0  
    4. KaRo  (14 Февраля 2016 17:31) [Материал]
    Спасибо за поддержку. Я, наверное, как и вы ищу оправдания своим страхам за рулем. Уже и бабушку вспомнила, что она мне когда-то наказывала



    0  
    5. Li-Li  (14 Февраля 2016 17:31) [Материал]
    Каро, то, что наши родители-бабушки волнуются за нас - это ясно. Иногда нам кажется, даже с перебором. А вот им так не кажется. Почему такое пожелание выразила Ваша бабушка перед смертью - можно лишь догадываться или додумывать. Моя мама меня и крестит в дорогу и напоминает, чтобы была осторожной.
    Тут я соглашусь с Романовой, попросите у бабушки быть Вашим ангелом-хранителем в дороге. Объясните ей, что машина - это необходимость, она будет помогать Вам и деткам быстрее и комфортнее передвигаться. Это не обязательно делать на могилке, поставьте бабушкину фотографию и поговорите с ней, отнесите в церковь панихиду за упокой (хлеб, конфеты, пряники, сахар, вино) и закажите заупокойную службу.
    Всё получится, если Вы этого захотите. И с машиной разговаривайте, как с другом. Они это любят. Я по началу каждый выезд свой продумывала, боялась заглохнуть на светофоре или в пробке, поэтому держала сцепление выжатым, под горку боялась ездить, чтобы не скатиться. Сейчас со смехом эти страхи вспоминаю. Но дорога - это не веселье, она безрассудство не любит. Удачи и не бойтесь! whiteflower



    0  
    6. Inkla  (14 Февраля 2016 19:01) [Материал]
    Цитата Li-Li
    И с машиной разговаривайте, как с другом.

    Я свою целую...в руль.



    0  
    7. Li-Li  (14 Февраля 2016 19:04) [Материал]
    Цитата Inkla
    Я свою целую...в руль.

    я тоже.
    smile
    И шильдик на багажнике нежно глажу, когда ухожу.



    0  
    8. Vиньетка  (14 Февраля 2016 20:42) [Материал]
    KaRo , у меня после одной аварии натурально года 4 нога на сцеплении сама собой тряслась, непроизвольно. Я сажусь за руль, а ехать не могу физически. К сожалению, помогло только время и смена машины.
    А вот маму, которая так же сказала было перевоспитать очень просто - всего лишь раз свозила её на распродажу её любимую, после этого - катай, только в путь. Сейчас сама над собой смеётся.
    Отговорок много может быть, но есть способ: каждый день бери и делай по чуть-чуть. Сперва до соседнего дома - ничего не случилось, домой. Потом - до магазина. Потом - до центра. И говорить себе: кроме меня - некому.
    Вот по совокупности как-то и работает whiteflower



    0  
    9. Katrina  (15 Февраля 2016 06:16) [Материал]
    KaRo, поместите в машине икону (маленькую, поближе к рулю), пусть будет. И я согласна, поговорите мысленно с бабушкой, пусть она станет Вашим ангелом-хранителем.



    +1  
    10. atop  (15 Февраля 2016 10:31) [Материал]
    KaRo,мне помогает молитва,когда сажусь за руль читаю: Ангел мой,Хранитель мой,пойдем со мной,ты вперед -я за тобой!



    +1  
    11. Myyyshka  (15 Февраля 2016 12:52) [Материал]
    Цитата Katrina
    поместите в машине икону

    Как в бородатом анекдоте, "там, где у импортной машины написано airbag, у ВАЗа - икона с надписью спаси и сохрани."
    Цитата Inkla
    Я свою целую...в руль.

    laught кошмар.
    Нехорошая мысль промелькнула при прочтении. Что-то типа "Вот ведь вредная бабка". Свои страхи на вас переложила.
    Мне папа вот не велел ИНН делать, мол число дьявола и все такое... а что толку? Его что делай, что не делай, он все равно у всех есть, инн этот.
    Я конечно про иконы говорить ничего не буду, а про накат километров скажу. Только накрученный спидометр избавит от неуверенности за рулем. Нужно больше ездить. А если нет неуверенности, не будет и страха.
    Но это не значит, что не нужно быть внимательным и осторожным. Удачи. Уж у кого, у кого, а у Каро все получится. В этом даже сомнений нет.



    0  
    12. KaRo  (15 Февраля 2016 12:58) [Материал]
    От, спасибо за поддержку! А бабушка не вредная вовсе была - просто их поколение (30-х годов) техникой не пользовалось почти. Дама за рулем считалась крутой эмансипамой laught А тут внучка, на тебе, ишь чего удумала. Но я тверда в своем намерении.



    13. Чужой  (15 Февраля 2016 21:57) [Материал]
    Бабушка плохого не посоветует.



    0  
    14. Casablanka  (16 Февраля 2016 09:02) [Материал]
    Каро, тут клин клином вышивается. Ехать и все, даже если попа с перепугу мокрая будет. Несколько раз поездить одной и все пройдёт. Я полагаю, что у вас машина скорее всего с коробкой -автоматом? Так вот, когда едите, особенно на небольшой скорости, в тоннеле, ваша правая нога должна находиться над педалью тормоза, как бы немного зависать над ней, чтобы в случае чего успеть тормознуть. Машина на автомате итак едет сама, немножко её подгонять скоростью и все. И должна быть камера заднего вида для парковки. И ездить всегда, в любое время года, днём и в темноте, тогда и научитесь. Вообще, в среднем год на это надо. Через год уже все действия на автомате делаются.



    0  
    16. KaRo  (16 Февраля 2016 10:07) [Материал]
    Неее, мне автомат еще надо заслужить laught Пока механика. Одно из условий покупки мне новой машины - научиться ездить на том, что есть



    0  
    19. Тантра  (16 Февраля 2016 12:30) [Материал]
    Каро, я вас удивлю, но нужно учиться ездить на том, на чем будете ездить всегда. Автомат и механика, две разных привычки. Я только через год начала получать удовольствие от езды. До этого боялась и ездила в напряге.



    0  
    15. Myyyshka  (16 Февраля 2016 09:32) [Материал]
    Цитата Casablanka
    Так вот, когда едите, особенно на небольшой скорости,

    За рулем лучше не есть. Даже, если коробка автомат. Тем более, пока опыт вождения небольшой.



    +1  
    17. Casablanka  (16 Февраля 2016 11:35) [Материал]
    Ошибочка вышла, планшет правит, как ему хочется.
    Тем не менее, нога все время должна быть готова затормозить. Старайтесь больше практиковаться.
    И главное, не бояться! Скорость не более 60 км, тогда можно успеть среагировать. Я тоже начинала на механике. Тогда ещё коробки- автоматы были диковинкой. После механики все время рука лезла переключать скорость, но потом привыкла. Не такой уж и страшный это зверь -машина. Есть куда хуже. Не мне вам здесь рассказывать, как их зовут.



    0  
    18. Casablanka  (16 Февраля 2016 11:36) [Материал]
    А я свою не целую. Называю ласково "моя девочка, малышка или куколка".



    0  
    20. Li-Li  (16 Февраля 2016 17:24) [Материал]
    После механики на автомате засыпаешь в пробках. happy



    0  
    21. KaRo  (17 Февраля 2016 09:55) [Материал]
    Вчера тренировалась ездить с мужем. Катастрофа cry Все не так, я никогда не поеду, все не правильно. Одну не выпустит - только в чистом поле. А что мне проку с поля - там и заяц поедет. Каждый выезд - слезы-сопли. Чувствую сепя дебилом faint



    +1  
    22. Myyyshka  (17 Февраля 2016 10:52) [Материал]
    Я очень тяжело начинала. Долго не могла научиться.
    Если ваш муж не в состоянии быть терпеливым и некритикующим педагогом, лучше с ним не ездить. Наймите лучше инструктора. Иначе, он своими "все не так" вам только кучу комплексов привьет, от которых будет в разы тяжелее избавиться, чем научиться водить.



    0  
    23. KaRo  (17 Февраля 2016 11:05) [Материал]
    Уже наняла. Милейшая женщина, мы с ней ездим без проблем и болтаем обо всем на свете. С ней хорошо, легко и просто. Через пять занятий села с мужем - много про себя нового узнала. Дошло до того, что заглохла на светофоре и тронуться не смогла. Мой муж - милейший и тактичнейший человек, но как садится на пассажирской сидение - как инопланетяне меняют. Начинает кричать и даже материться. Вот и думаю - как так? С ней все хорошо, а с мужем - полный дебил. Мне инструктора даже говорят, что при учебе со своим мужем нельзя учиться, плохая примета, к проблемам в личной жизни. У моего любимого мужа уже глаз дергается



    0  
    24. Myyyshka  (17 Февраля 2016 11:11) [Материал]
    Цитата KaRo
    плохая примета, к проблемам в личной жизни.

    Это точно. Я как села за руль, уехала от того самого мужа в дальние дали. laught
    Хотя, инструктор женщина тоже вызывает много сомнений. Мне лично мужчина был бы ближе. Но, в вашем случае, если выбор стоит муж или женщина инструктор - берите женщину happy



    0  
    25. KaRo  (17 Февраля 2016 11:13) [Материал]
    Ой, у меня такая женщина! Это вообще отдельная история. Женщина-дальнобойщица в прошлом, стаж в автошколе около 10 лет. Она у нас - самый модный и продвинутый инструктор в городе. Она как психолог хороша, все блоки снимает. Мне ее многие советовали, говорят, волшебница



    0  
    26. Myyyshka  (17 Февраля 2016 11:16) [Материал]
    Вот и катайтесь с ней. А мужу уже потом покажете результат, типа я вся такая Ас, на двух колесах в поворот, полицейский разворот на ручнике и все такое happy



    0  
    27. Svet  (18 Февраля 2016 09:14) [Материал]
    Тренируйтесь одна. Других вариантов нет. Вы надеетесь на сидящего рядом и так будете долго ещё учиться и чувствовать неуверенность. С мужем не надо ездить. Есть такие мужья, что и более-менее опытную заклюют.

    Вышли, проработали маршрут в голове, где перестроиться, где переключаться будете,тгде поворачивать. Сели и поехали. Потом ещё и ещё, потом другой. Так только будете уверенно ездить, расчитвая только на себя и прорабатывая дорожные ситуации. Иначе будете долго ещё кататься и нервы портить себе и людям.

    А касательно перехода с механики на автомат, вообще не парьтесь, нет проблем никаких, пару дней рука и нога тянется по привычке, это фигня, тем более, когда опыт и знания есть.



    0  
    28. Myyyshka  (19 Февраля 2016 09:26) [Материал]
    Меня мой инструктор постоянно гонял по пробкам и сложным развязкам. В такую задницу вечно загонял, думала сдохну прям там за рулем. А он мотивировал тем, что после этого, когда поедешь одна, уже ничего будет не страшно.
    Как он оказался прав! Естественно, то, что он меня подстраховывал, хотя этого почти и не требовалось, мне помогало психологически. Избавляло от неуверенности и страха. Но действительно, выйдя из автошколы с правами, я уже была почти шумахером. laught А те, кого инструкторы гоняли по лесу, так чайниками и остались.
    Ничего не бойтесь и у вас все получится. У вас уже получается.



    0  
    29. KaRo  (19 Февраля 2016 10:04) [Материал]
    Меня в автошколе инструктор-дядечка учил на местном авто. То любая пробка было не страшно. А вчера я отъездила на своей машине. Это вдвойне ужаснее. Потому как глазами видишь опасность, а головой понимаешь, что дублирующих педалей нет. Инструктор может помочь только добрым советом. Так вот на своей машине ездить полезнее, потому как понимаешь, на ком ответственность.



    0  
    30. Myyyshka  (19 Февраля 2016 10:07) [Материал]
    Застраховать ее не забудьте. На всякий пожарный. happy



    0  
    32. KaRo  (19 Февраля 2016 10:17) [Материал]
    Уже застрахована. У нас страхование обязательное



    0  
    31. Myyyshka  (19 Февраля 2016 10:10) [Материал]
    Цитата KaRo
    глазами видишь опасность, а головой понимаешь, что дублирующих педалей нет.

    Цитата KaRo
    Инструктор может помочь только добрым советом.

    laught
    Помню, с мужем обсуждаем вождение, я и так и сяк, разные вопросы задаю, он естессно отвечает. И тут я спрашиваю... "ну вот что надо делать в экстренной ситуации на дороге"? При этом я думаю, что он мне щас лекцию прочтет, мол повернуть, перестроиться...бла-бла.
    А он так на долю секунд замешкался, и с выражением лица, полным недоумения, говорит тормозить.



    0  
    33. KaRo  (19 Февраля 2016 10:19) [Материал]
    Точно! Мне тоже самое на тот же вопрос моя инструктор ответила. Не знаешь что делать - тормози и всех пропускай. Пока. А там сама поймешь, что делать. Она у меня просто чудо!



    0  
    34. Myyyshka  (19 Февраля 2016 10:22) [Материал]
    Цитата KaRo
    Она у меня просто чудо!

    Не сомневаюсь.



    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]

    Поиск по сайту

    Архив Стены

    Случайные| Популярные| Обсуждаемые

    06 Февраля 2014 в 12:25
    Автор: ibiza-03 +14
    Никто из нас не ожидает, что прожив с мужем 25-30 лет, мы можем обнаружить у него "второе сексуальное дыхание", проще говоря, "седина в бороду - бес в ребро". Вначале мы теряемся и не знаем, как поступить жене в такой ситуации. Из своего жизненного о...Читать дальше.
    Просмотров: 6486 | Комментарии (16)

    29 Апреля 2013 в 01:23
    Автор: Myyyshka +16
    Что то стала замечать в последнее время, что люди, имеющие какие то моральные принципы и устои все больше подвергаются нападкам и критике.

    Теснейшим образом связанные понятия, как мораль и нравственность отошли на задний план. А вперед в...Читать дальше.
    Просмотров: 4198 | Комментарии (53)

    08 Марта 2015 в 14:05
    Автор: Шаман +14
    Любимый женатый мужчина - это мужчина которого любовница любит и который любит ее и только ее! Он принадлежит только ей, а его жена это лишь временное недоразумение от которого скоро можно будет избавиться. Именно под таким углом с самого начала стро...Читать дальше.
    Просмотров: 2644 | Комментарии (7)

    23 Марта 2013 в 13:27
    Автор: Myyyshka +14
    У нас в России собираются принять закон о запрете курения в общественных местах. С 01 июня 2013 года он должен вступить в силу. И даже хотят внести поправки в Административный Кодекс и ввести штрафы за нарушение этого закона.
    Какое счастье! Читать дальше.
    Просмотров: 3018 | Комментарии (13)

    15 Апреля 2013 в 10:51
    Автор: Лисса +13
    На днях мне позвонила моя старенькая бабушка. Соскучилась. Захотела пообщаться. Я вспомнила что сама ей звонила достаточно давно. И мне внезапно стало стыдно. Стыдно за себя, за своих двоюродных сестёр, которые тоже живут своей жизнью и не вспоминают...Читать дальше.
    Просмотров: 2865 | Комментарии (2)

    06 Января 2015 в 06:46
    Автор: magarik +9
    У меня есть коллега - работаем вместе больше 20 лет. Отличный мужик - умница, профи и очень привлекательный. В сорок был просто неотразим.
    У коллеги есть жена и взрослая дочь. С женой мы знакомы тоже давно - она у нас обследовалась. Красивая ж...Читать дальше.
    Просмотров: 2120 | Комментарии (37)

    03 Сентября 2013 в 15:21
    Автор: larka +12
    Всё чаще в моём окружении незамужних дам 30+ слышу разговоры о " ничто не вечно под луной " и " любовь приходит и уходит " и длится она совсем недолго. Посему и супруга себе желают комфортного и "духовного", с устраивающей их сексуальной стороной отн...Читать дальше.
    Просмотров: 3444 | Комментарии (12)

    20 Ноября 2014 в 03:25
    Автор: Iron +21
    Читая откровения изменяющих женщин, задумалась, почему не уходят к любимым любовникам от нелюбимых мужей. Не потому ли, что, не смотря на "чувства чувственные", каждая реально оценивает обоих мужчин, и понимает, что не отрывающий от своей семьи время...Читать дальше.
    Просмотров: 11280 | Комментарии (31)

    30 Апреля 2013 в 18:50
    Автор: Myyyshka +20
    Часто слышно от женщин, встречающихся с женатыми мужчинами, «Я встречаюсь с ним только для секса!».
    И с пеной у рта доказывают, что он ну ни разу ни как не нужен, чувств нет, ля-ля-ля… замуж за него не хочу и так далее. Забывая при этом, что б...Читать дальше.
    Просмотров: 5968 | Комментарии (68)

    04 Мая 2014 в 01:27
    Автор: оптимистка +9
    -Всегда лучше быть готовым к худшему. - но разве не следует нам быть готовым так же и к лучшему? - лучшее ничуть не менее вероятно в жизни, чем худшее.Читать дальше.
    Просмотров: 2749 | Комментарии (6)

    17 Марта 2013 в 10:26
    Автор: Лисса +11
    Сегодня с утра, все вокруг меня извиняются, просят прощение за то, что даже не делали, не думали, не говорили. А у меня в душе смута и ощущение полного фарса ситуации.
    Сегодня мне говорят: "Прости меня!", а завтра всё забудут и будет всё по ст...Читать дальше.
    Просмотров: 3424 | Комментарии (18)

    19 Декабря 2014 в 18:03
    Автор: nikascharonova +21
    Сейчас в новостях прочитала: "Вечером 18 декабря семейная драма произошла на выходе из московского аэропорта Внуково. Там обманутая жена избила любовницу своего мужа, а потом взяла супруга за руку и увела. Как выяснилось, перед этим женщина несколько...Читать дальше.
    Просмотров: 8962 | Комментарии (455)

    17 Декабря 2014 в 12:03
    Автор: larka +15
    Я на сайте относительно давно и ни для кого не секрет, что нахожусь в активном поиске мужчины, иногда принца. И именно в активном, оттого как по моим понятиям, что для того, чтобы что-то получить нужно дёргаться, бежать, думать, планировать, ситуации...Читать дальше.
    Просмотров: 4550 | Комментарии (31)

    09 Февраля 2018 в 19:22
    Автор: natasssha2012 +10
    Вот скажите много ли в вашем городе, в свободном доступе, как в супермаркете, достойных, оффигенных мужчин???
    Вот готова я заплатить (прошу всех мужчин простить за такое сравнение, они этого не заслуживают точно), как за классное платье, допус...Читать дальше.
    Просмотров: 2821 | Комментарии (12)

    29 Сентября 2013 в 15:54
    Автор: just-a-stranger +18
    Написать эту тему меня подтолкнул разговор с бывшим мужем.Мы часто разговариваем на темы об отношениях мужчины и женщины и недавно он мне пожаловался, что все женщины, с которыми он знакомился после развода были либо мерканитильны, и это видно было с...Читать дальше.
    Просмотров: 5310 | Комментарии (13)

    14 Апреля 2014 в 14:51
    Автор: ЕленаL +16
    Скатываемся до шовинизма,дамы! Раньше антихристом и геенной огненной пугали грешников дабы не впадали в разврат и прочие погрешности смертные.А теперь на сайте тенденция сделать мужчин женатых изгоями и прокаженными-нельзя с ними иметь никаких романо...Читать дальше.
    Просмотров: 3785 | Комментарии (18)